ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Совещание по вопросам разработки и реализации рабочих программ воспитания

22.03.2021

22 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание специалистов местного самоуправления по вопросам разработки и реализации рабочих программ воспитания общеобразовательных организаций.

Модератором совещания выступила Кочергина Галина Дмитриевна, региональный эксперт проекта по апробации примерной программы воспитания, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО, к.п.н..

В рамках совещания рассматривались организационные, методические и управленческие аспекты разработки и реализации рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях.

Обсуждены: современные подходы к  обновлению воспитательного процесса в школе; нормативно-правовые основания разработки и внедрения рабочих программ воспитания и  требования к  их структуре; виды, формы,  содержание воспитательной деятельности  и механизмы управления воспитательным процессом в ОО; система региональных и муниципальных мероприятий, обеспечивающих информационное и научно-методическое сопровождение педагогов  и педагогических коллективов на этапе проектирования рабочих программ воспитания.

  • Кочергина Г.Д. Организационно-методические и управленческие аспекты разработки  и реализации программ воспитания в новых условиях (статья ...>>, презентация ...>>)

  • Текст примерной программы воспитания ...>>



НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!


  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры