ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»
Версия для слабовидящих

Форум руководителей общеобразовательных организаций «Сегодняшняя школа завтрашнего дня»

23.08.2019

22 августа 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» состоялся форум руководителей общеобразовательных организаций «Сегодняшняя школа завтрашнего дня».

В мероприятии приняли участие:  Трубицын Владимир Алексеевич, руководитель по научно-технологической поддержке инноваций в образовании издательства «Просвещение», к. техн. н., член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН), Евгений Лурье, директор продукта Яндекс.Учебник, Ластовский Геннадий Альбертович, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Департамента Смоленской области по образованию и науке, к. ист. н., доцент, сотрудники ГАУ ДПО СОИРО, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители общеобразовательных организаций из 25 муниципальных образований Смоленской области.

2019-avgust-ruk-1.JPG 2019-avgust-ruk-2.JPG
2019-avgust-ruk-3.JPG 2019-avgust-ruk-4.JPG

В рамках форума обсуждались перспективы развития образовательных организаций в условиях реализации национального проекта «Образование», в том числе направления изменений системы общего образования; актуальные задачи в области повышения качества школьного образования; воспитание социально-ответственной и духовно-нравственной личности на основе национальных и культурных традиций народов РФ; особенности осуществления профориентации, предпрофессиональной подготовки обучающихся в современной школе; сопровождение и поддержка детей с особыми образовательными потребностями.

На форуме были представлены эффективные практики развития внутришкольной системы оценки качества образования как целостной системы диагностических и оценочных процедур, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, системы работы по профориентации и предпрофессиональной подготовке обучающихся в современной школе, сопровождения обучающихся с ОВЗ в образовательном процессе школы.

Презентации участников:

  1. Презентация модератора ...>>

  2. Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности: от целей к результатам ...>>

  3. Возможности развития внутришкольной системы оценки качества образования как целостной системы диагностических и оценочных процедур ...>>

  4. Особенности сопровождения обучающихся с ОВЗ в образовательном процессе школы ...>>

  5. Инновации в предпрофессиональном образовании школьников ...>>

  6. Профориентация сегодня – платформа для жизни и труда в обществе будущего ...>>

  7. Использование результатов оценочных процедур в деятельности общеобразовательных организаций ...>>

  8. Особенности участия школ Смоленской области в региональных проектах и программах ...>>

  9. Образовательные инициативы Яндекса. Яндекс.Учебник - сервис для учителей начальных классов. Возможности для школы и учителя ...>>

  • на главную страницу мероприятия ...>>


НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

  1. Пожалуйста оцените услуги оказанные институтом ...>>
  2. Внесите предложения по расширению перечня электронных услуг ...>>
  3. Оставить отзыв о работе специалистов и структурных подразделений ГАУ ДПО СОИРО ...>>
  4. Оцените качество услуг библиотеки-медиатеки СОИРО ...>>


Возврат к списку

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наши партнеры